Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:28, 12.10.2016

Полицейскими приняты дополнительные меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

По указанию врио начальника ГУ МВД по краю Тамары Белкиной в связи с чрезвычайными происшествиями  с участием несовершеннолетних приняты дополнительные меры по предупреждению  правонарушений среди подростков

По указанию врио начальника ГУ МВД по краю генерал-майора юстиции Тамары Белкиной в связи с чрезвычайными происшествиями  с участием несовершеннолетних сотрудниками органов внутренних дел совместно с Общественным советом при краевой полиции  приняты дополнительные меры по предупреждению преступлений и правонарушений среди подростков.

Главным управлением МВД по краю за каждым образовательным учреждением закреплены наиболее подготовленные сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска, следователи и дознаватели.  Полицейские и члены Общественного совета  при ГУ МВД по краю с завтрашнего дня  будут проводить разъяснительную работу среди несовершеннолетних по формированию у них законопослушного поведения, навыков разрешения возникающих конфликтов, разъяснению норм уголовной и административной ответственности.  Особое внимание будет обращено на правонарушения, сопряженные с насилием и жестокостью.

Руководством Главного управления в Министерство образования Красноярского края направлено предложение о необходимости незамедлительной разработки с участием психологов, социальных педагогов и юристов лекций  со школьниками и их родителями, где разъяснены особенности возникновения у детей и подростков конфликтов, пути их решения в правовом аспекте.

Полицейские акцентируют внимание педагогов и детских психологов на выявлении у детей девиантного поведения в целях своевременного реагирования на устранение его причин и условий.

 По информации ГУ МВД России по краю

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.