Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:15, 26.07.2016

В ГУ МВД по краю подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов подвели итоги оперативно-служебной деятельности полиции в первом полугодии 2016 года.

Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов подвели итоги оперативно-служебной деятельности полиции в первом полугодии 2016 года.

Во время заседания генерал-лейтенант дал объективную оценку состояния преступности и результатам проделанной работы по обеспечению безопасности, защиты законных прав и интересов граждан и общества. В период с января по июль в Красноярском крае сотрудниками органов внутренних дел было раскрыто около 17600 преступлений.

Вадим Антонов рассказал, что принимаемые стражами порядка меры позволили обеспечить своевременное реагирование на изменения в оперативной обстановке, в крае отмечается снижение количества зарегистрированных умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом и поджогов, а также краж из квартир и автомототранспорта.

Начальник Главного управления также отметил, что существенную помощь в решении вопросов, связанных с обеспечением правопорядка и безопасности, оказывают органы законодательной и исполнительной власти края и другие правоохранительные структуры, с помощью которых принимались соответствующие взвешенные решения, направленные на оздоровление криминогенной обстановки. Вадим Антонов акцентировал внимание на продолжающейся работе по развитию комплексной автоматизированной системы «Безопасный город». С начала года с использованием данного комплекса задержано 90 подозреваемых, выявлено более 450 административных правонарушений.

Позитивные тенденции наметились в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции. Наращиваются усилия и по пресечению оборота фальсифицированной алкогольной продукции. С начала года полицейскими зафиксировано свыше 100 преступлений и более 1000 административных правонарушений по фактам незаконной продажи спиртного. Из незаконного оборота изъято более 115 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции.

Стражами порядка продолжается работа в сегменте профилактической деятельности, что способствовало снижению числа преступных посягательств со стороны несовершеннолетних, а также преступлений, совершенных на бытовой почве, относящихся к категории тяжких и особо тяжких.

В завершении выступления начальник Главного управления поблагодарил присутствующих на заседании представителей государственных структур и силовых ведомств, отметив, что достигнутая стабильность криминогенной обстановки и результаты оперативно-служебной деятельности стали следствием тесного взаимодействия со всеми правоохранительными и силовыми ведомствами края, органами законодательной и исполнительной власти.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.