Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:23, 06.07.2016

В Сухобузимском районе по инициативе Общественного совета прошла рабочая встреча по вопросам формирования правовых классов

Накануне по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю в Сухобузимском районе прошла рабочая встреча, на которой рассматривали вопросы создания правовых классов.

Накануне по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю в Сухобузимском районе прошла рабочая встреча руководства районного отдела полиции, главы района, управления образования, на которой рассматривали вопросы создания правовых классов. Для ее проведения в Сухобузимо лично выехал председатель Общественного совета при краевой полиции Валерий Васильев.

В ходе рабочей встречи ее участники детально изучили опыт создания правовых классов на примере других районов края. Был принято решение о подготовке соглашения между отделом полиции и управлением образования района, которое положит начало совместной работе по формированию программы обучения правовых классов и формированию учебных коллективов из ребят, заинтересованных в углубленной юридической подготовке. Собравшиеся обсудили возможность создания правового класса на бале самой крупной школы района, в котором могли бы проходить обучение и школьники из других образовательных учреждений.

Вопрос о формировании на территории района правовых классов был поднят на заседании Общественного совета при ГУ МВД России по краю в мае этого года. По итогам его рассмотрения было принято решение об оказании практической помощи. Председатель Общественного совета при краевой полиции Валерий Васильев положительно отметил инициативность и сплоченность вокруг идеи представителей разных служб: «Проект  создания правовых классов нашел большую поддержку в Сухобузимском района. Положительный эффект от его реализации не заставит себя ждать: ученики правовых классов в будущем могут пополнить ряды специалистов  правоохранительных органов и уже в настоящее время являются образцом законопослушного поведения для сверстников».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.