Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:30, 30.06.2016

В Красноярске оперативниками уголовного розыска задержаны женщины, подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионеров

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержаны две женщины, которые под видом уличных целительниц выманили у стариков ювелирные украшения и деньги.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержаны две женщины, которые под видом уличных целительниц выманили у стариков ювелирные украшения и деньги.

В дежурную часть полиции Кировского района обратилась 70-летняя красноярка и рассказала, что стала жертвой мошенницы. Как установили стражи порядка, пожилая женщина встретила на улице злоумышленницу, которая предложила помощь в снятии порчи. К целительнице подошла молодая девушка, подтвердившая факт исцеления своей матери.

Пострадавшая отдала мошенницам, совершившим над ней «магические» действия, все имевшиеся при себе деньги и золотые украшения на сумму более 5 тысяч рублей. Через некоторое время пенсонерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленницы были задержаны. Ими оказались жительницы Иркутстка – ранее судимая 60-летняя мать и её 26-летняя дочь.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают причастность женщин к другим аналогичным преступлениям.

Стражи порядка обращаются с просьбой к горожанам провести беседы со своими престарелыми родственниками о том, что нельзя откликаться на предложения погадать, излечиться от «порчи» или приобрести сомнительные товары.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.