Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:32, 17.05.2016

Сотрудники ГУУР МВД России ликвидировали типографию по производству поддельных документов

«В Красноярском крае оперативники ГУУР МВД России задержали мужчину, котого подозревают в  изготовлении поддельных удостоверений и автономеров», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В городе Минусинске Красноярского края оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России и МВД по Республике Хакасия провели спецоперацию, в результате которой задержали 32-летнего мужчину. Он занимался изготовлением поддельных удостоверений, документов на автомобили, государственных регистрационных номеров, печатей», - сообщилаофициальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков обнаружены и изъяты компьютерная техника, химические ингредиенты, поддельные удостоверения и другое. Таким образом, ликвидирована подпольная типография по изготовлению служебных удостоверений сотрудников правоохранительных, судебных органов и органов прокуратуры, печатей и бланков государственного образца, использующихся при совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Мужчина этапирован в Москву, где Кузьминским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По имеющейся информации, он причастен к предотвращенному сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России побегу арестованного лидера организованной группы «черных» риелторов из СИЗО - 6 УФСИН России. Для его осуществления арестованный нашел сообщника. Предполагалось, что по поддельным документам будет осуществлен вывоз злоумышленника из следственного изолятора. Благодаря профессиональным действиям оперативников ГУУР МВД России побег из-под стражи не состоялся.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.