Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:43, 13.05.2016

Пятнадцать специалистов-кинологов получили сертификаты профессиональной подготовки

Сегодня в Центре кинологической службы состоялся выпуск специалистов-кинологов.

Сегодня в Центре кинологической службы состоялся выпуск специалистов-кинологов.

Сертификат, свидетельствующий о профессиональной кинологической подготовке, получили 15 полицейских. В течение полугода молодые сотрудники полиции из г. Лесосибирска, Норильска, Минусинска, Емельяново и других территориальных органов внутренних дел вместе с четвероногими питомцами проходили обучение по направлениям: поиск наркотиков и взрывчатых веществ, конвоирование и разыскная работа.

«Принято считать, что служебно-разыскная собака – это, прежде всего, овчарка. На самом деле на службе в полиции состоят и лабрадоры, и ротвейлеры. Сегодня среди четвероногих выпускников оказалась спаниель, специально обученная на поиск наркотических препаратов», - пояснил начальник ЦКС ГУ МВД России по Красноярскому краю Сергей Сидорович.

Теперь полицейские и их верные друзья вернутся на место своей службы и приступят к выполнению возложенных на них задач по охране общественного порядка, раскрытию и пресечению преступлений.

На торжественной линейке заместитель начальника Полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю Сергей Кириллов пожелал кинологам достойной службы в рядах стражей порядка, напомнил о верности присяге, неукоснительному соблюдению прав и свобод граждан. Полковник полиции также отметил высокий уровень подготовки каждого сотрудника-выпускника, которые продемонстрировали полученные знания на практике.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.