Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:20, 13.05.2016

Полицейские установили подозреваемого в серии телефонных мошенничеств

Полицейскими Красноярского края совместно с коллегами из Кургана в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в серии телефонных мошенничеств.

Полицейскими Красноярского края совместно с коллегами из Кургана в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в серии телефонных мошенничеств.

Стражи порядка установили причастность мужчины 1969 г.р., в настоящее время отбывающего наказание в местной колонии, к 20 преступлениям на территории нашего края. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник наугад созванивался со своими жертвами и уговаривал их представить ему сведения о банковских картах, похищая затем денежные средства. В отношении ранее судимого мужчины возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска настоятельно рекомендуют гражданами знать и помнить меры безопасности: не принимать поспешных решений, любое предложение «быстрых» выигрышей следует тщательно анализировать. Для того чтобы не попасть на уловки интернет-мошенников, необходимо выполнять несколько простых правил:

- не доверять непонятным сообщениям, в которых содержится просьба сообщать личные данные;

- игнорировать спам;

- проверьте интернет-продавца, изучите отзывы о сайте и продавце. Низкие цены должны Вас насторожить;

- будьте аккуратны при совершении интернет-покупок, выбирайте сайты, обеспечивающие безопасность сделок и конфиденциальность личных данных.

Кроме того, необходимо пользоваться многоуровневой системой безопасности. Для этого необходимо установить и регулярно обновлять программы для обеспечения безопасности компьютера.

Если Вы стали жертвой мошенников, Вам необходимо сообщить об этом в полицию по телефону «02».

По информации УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.