Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:32, 09.05.2016

В Дудинке стражи порядка, общественники полиции и тимуровцы провели акцию «Добро в дом фронтовика!»

Накануне Дня Победы полицейские, представители Общественного совета  и учащиеся юридического класса организовали акцию «Добро - в дом фронтовика».

Накануне Дня Победы полицейские, представители Общественного совета  и учащиеся юридического класса организовали акцию «Добро - в дом фронтовика».

Начальник Таймырского Отдела МВД России Сергей Григорьев вместе с учащимися профильного класса полиции школы № 3 и членом Общественного совета при Отделе полиции Еленой Голубевой навестили вдову и участников Великой Отечественной войны, проживающих в заполярном городе, поздравили их с праздником и подарили подарки.

Следует отметить, что акция «Добро в дом фронтовика» проводится в заполярной Дудинке традиционно. Ежегодно вместе с полицейскими фронтовиков посещают и учащиеся профильных юридических классов.

Современные тимуровцы, именно так называют себя юные помощники полицейских в добрых начинаниях, каждому участнику фронтовых лет предлагают свою помощь в любой работе по дому.

Участники акции посетили фронтовика Василия Ивановича Пономарёва, вдову фронтовика Ван-Лен-Тина - Зинаиду Семёновну, а также ветерана войны Воронову Нину Львовну и Огиенко Ивана Федотовича.

После вручения подарков у Ивана Федотовича начальник районного Отдела МВД России Сергей Григорьев оставил пожелания и тёплые слова в «книге памяти» фронтовика. Также, уже по сложившейся традиции, в гостях у фронтовика полицейские, общественники и тимуровцы приняли участие в игре по сбору пазла «цветок добра», а по итогам на память у участников акции остались изготовленные собственноручно фронтовиком открытки с пожеланиями и  поздравлениями.

Член общественного совета Таймырской полиции Елена Голубева выразила благодарность за огромный подвиг ветеранам, и отметила - мы вовек не забудем, что они сделали для нас! Мы передаём опыт и учим своим детей не забывать и чтить подвиги участников войны. С Днем великой Победы!

По информации ОМВД России по Таймырскому району

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.