Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:55, 20.02.2016

Неделя мужества: в Норильске сотрудники ГИБДД встретились со школьниками

В рамках акции «Неделя мужества» в школах Норильска продолжаются встречи с сотрудниками полиции, отличившимися при выполнении служебного долга

В рамках акции «Неделя мужества» в школах Норильска продолжаются встречи с сотрудниками полиции, принимавшими участие в вооруженных конфликтах и отличившимися при выполнении служебного долга.

Основной целью бесед стражей порядка со старшеклассниками является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, верности и готовности к защите своего Отечества

С учащимися юридического класса школы №14 встретились сотрудники норильской Госавтоинспекции. Инспектор ДПС Олег Нестеренко рассказал ребятам о своей службе в Северо-Кавказском регионе, познакомил их со спецприборами, при помощи которых сотрудники ГИБДД осуществляют контроль над соблюдением скоростного режима, измеряют расстояния при дорожно-транспортных происшествиях, выявляют нетрезвых водителей и измеряют светопропускаемость автомобильных стекол. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Михаил Назаров напомнил будущим юристам об опасных дорожных ситуациях.

Помимо обсуждения темы безопасности дорожного движения старшеклассники интересовались условиями приема на службу в органы внутренних дел, поскольку многие из тех, кто только начинает знакомиться с юридическими специальностями, после окончания школы планируют связать свою жизнь с полицеий.

В завершение мероприятия старшеклассники поздравили правоохранителей с Днем защитника Отечества и подарили красочную праздничную стенгазету.

По информации ОМВД по г. Норильску

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.