Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:50, 13.12.2015

Главное управление МВД по краю обеспечивает правопорядок в регионе 81 год

13 декабря Красноярскому краю исполняется 81 год. Практически с момента его образования было организовано управление НКВД по Красноярскому краю.

13 декабря Красноярскому краю исполняется 81 год. Практически с момента его образования было организовано управление НКВД по Красноярскому краю.

Сегодня ГУ МВД России по Красноярскому краю использует в своей работе внушительную техническую базу, крупнейшую в регионе ДНК-лабораторию и современное оборудование, способное проводить сложнейшие экспертизы. Дороги Красноярска стережёт первый в Сибири мотовзвод, а улицы контролирует всевидящее око «Безопасного города» - уникальной системы, которая не оставит не замеченным любой проступок и поможет вычислить нарушителя.

Однако главное в полиции – это люди. Ежедневно на службу в городах и районах выходят более 15 тысяч сотрудников, олицетворяя собой неотвратимость наказания и торжество закона. Весомый вклад в профилактику и пресечение преступлений и правонарушений вносят участковые уполномоченные полиции. Более 1200 сотрудников самой народной службы органов внутренних дел трудятся над оздоровлением криминогенной ситуации в регионе, не считаясь с личным временем, выходными и праздниками.

Как правило, полицейские первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду. Есть много примеров мужества и отваги, проявленных сотрудниками в критических ситуациях. Спасти жизнь человеку, бросившись в горящий дом или ледяную воду, отговорить от необдуманного поступка, способен далеко не каждый. Неоценима заслуга красноярских стражей порядка, обеспечивающих права и свободы граждан, их безопасность в Северо-Кавказском регионе.

На стенах храма-часовни Святого Димитрия Солунского, построенного в память о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебного долга,  увековечены имена 170 сотрудников милиции Красноярья,  21 из них погиб   на территории Северо-Кавказского региона.

За последние десятилетия почти 1200 сотрудников краевого  Управления награждены государственными наградами, из них более пятидесяти - Орденом Мужества. В 2015 году стражи порядка получили 14 государственных и 3 ведомственных награды.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.