Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:10, 12.12.2015

Сотрудники полиции и пенсионеры обучили ребят из детского дома вязанию на спицах

В  рамках благотворительной акции «Рукавичка» сотрудники полиции вместе со слушательницами Открытого народного университета старшего возраста решили научить ребят из детского дома  мастерству вязания на спицах.

В  рамках благотворительной акции «Рукавичка» сотрудники полиции вместе со слушательницами Открытого народного университета старшего возраста решили научить ребят из детского дома  мастерству вязания на спицах.

Основная задача, которая стояла перед взрослыми, это конечно  общение с ребятами, которые лишены  не только родительской любви и ласки, но и радостных встреч с бабушками и дедушками.

Дети с удовольствием  разобрали специально приобретенные разноцветные нитки и принялись за новое увлекательное  занятие. Взрослые объясняли, как необходимо накидывать петли и строить узоры. Помогали правильно держать спицы в руках.

Организаторы акции  решили, что подобные занятия будут носить регулярный характер и продлятся до конца учебного года. За это время ребятам предстоит научиться вязать простые вещи.

«Очень хорошая практика, когда общественные организации берут на себя социальные функции. Наша роль состоит в том, чтобы подарить этим детям частичку заботы и душевного тепла,  и мы обязательно будем помогать ребятам устроиться в жизни», - сказала ректор Открытого народного университета старшего поколения Галина Веселова

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.