Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:40, 19.10.2015

Сотрудники ГУ МВД по краю приняли участие в обсуждении темы по защите материнства

Руководители подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю приняли участие в «круглом столе» на тему «Помощь женщине с ребенком, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, как профилактика социального сиротства».

Руководители подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю приняли участие в «круглом столе» на тему «Помощь женщине с ребенком, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, как профилактика социального сиротства».

Мероприятие было организовано Общественной палатой демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края. В обсуждении данной темы также участвовали представители органов власти, красноярской епархии и общественности.

В ходе заседания было отмечено, что на сегодняшний день в крае действует порядка 25 мер социальной поддержки, сформирована сеть различных учреждений по работе с семьей, которые используют в своей деятельности новые технологии.

Сотрудниками полиции  во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики проводится значительная работа с родителями по недопущению совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, оказания адресной социальной помощи и при необходимости принятия экстренных мер по обеспечению защиты прав детей. По данным полицейских, в настоящее время на учете в органах внутренних дел Красноярского края состоит около 2 тысяч родителей, отрицательно влияющих на своих детей, из них около 70 % употребляют спиртные напитки. Сотрудниками полиции в государственные социальные учреждения помещено более 500 детей из обстановки, угрожающей их жизни и здоровью.

По итогам работы «круглого стола» было принято решение о создании  в Красноярском крае комиссии, в которую войдут сотрудники полиции, представители общественности и соответствующих министерств и ведомств, заинтересованных в решении проблем матери и ребенка, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В первую очередь это коснется вопросов организации новых социальных гостиниц для таких семей, усовершенствования законодательной и правовой базы, помощи в регистрации и трудоустройстве матерям.

По информации ООДПДН  ГУ МВД по краю

просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.