Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:55, 22.06.2015

Полицейские-кинологи отметили День службы

Полицейские–кинологи в Красноярском крае и по всей России отметили профессиональный праздник.

Полицейские–кинологи в Красноярском крае и по всей России отметили профессиональный праздник. История кинологической службы в системе МВД насчитывает уже 106 лет и все это время специалисты-кинологи со своими питомцами вносят огромный вклад в обеспечение общественного порядка и безопасности, противодействие преступности.

Работа полицейской собаки остается актуальной и востребованной - зачастую только благодаря четвероногим питомцам полицейским удается получить значимую для дальнейшего раскрытия преступления информацию, установления лиц, причастных к его совершению, обнаружению похищенного, орудий преступлений иных предметов, имеющих отношение к происшествию.

На службе в органах внутренних дел состоят немецкие и бельгийские овчарки, лабрадоры, ротвейлеры, ризеншнауцеры, спаниели и даже доберман. У каждого животного своя специализация – поиск наркотиков, оружия или взрывчатки, общеразыскной профиль.

Профессионализм кинологов из Красноярского края известен далеко за его пределами и ежегодно подтверждается на всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов МВД России, многие из них отмечены государственными и ведомственными наградами.

Практически ни одна служебная командировка личного состава ГУ МВД России по краю в зоны локальных конфликтов не обходится без участия кинологов. Весь мужской состав ЦКС побывали вместе со своими питомцами на Северном Кавказе.

По информации пресс-службы ГУ МВД по краю

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.