Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:55, 30.05.2015

В Мурманской области о правах и правилах рассказали ребятам сотрудники полиции

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с ребятами в возрасте от 7 до 16 лет, в ходе которых разъяснили их права и обязанности как участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с ребятами в возрасте от 7 до 16 лет, в ходе которых разъяснили их права и обязанности как участников дорожного движения. Были затронуты такие вопросы, как применение ремней безопасности, правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, значение дорожных знаков, новые категории и подкатегории водительский прав и другие.

Участникам мероприятия полицейские напомнили, что для управления мопедом водителю необходимо иметь права категории «М», которые можно получить с 16 лет, а также рассказали, для чего нужна экипировка и другие защитные средства. Школьникам полицейские напомнили, что управляя велосипедом, они являются полноправными участниками дорожного движения и нарушение Правил дорожного движения человеком, управляющим велосипедом, влечёт наложение административного штрафа.

На встречах шла речь и о безопасности пешеходов, ведь многие переходят проезжую часть дороги в неустановленном месте, забывая о том, что подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Ребятам рассказали, что пешеходы, как и водители, несут ответственность за безопасность на дорогах и напомнили о том, что проезжую часть необходимо переходить только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, обязательно убедившись в своей безопасности, а также рассказали почему важно снимать капюшон и наушники, перед тем как вступить на проезжую часть дороги.

После беседы ребятам был показан обучающий видеофильм о правилах поведения на проезжей части, а также рассмотрены различные дорожные ситуации. Дети с интересом слушали инспекторов ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.