Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:42, 30.05.2015

В Самарской области воспитанники детского сада вместе с полицейскими провели акцию «Притормози!»

Дети с призывом о соблюдении правил дорожного движения вручали водителям и пешеходам брошюры по тематике безопасности дорожного движения.

В Самарской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети! Летние каникулы!», которое проводится в период с 20 мая 20 июня. Цель операции - привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха.

В рамках проведения операции в селе Богатое инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» совместно с воспитанниками детского сада «Солнышко» провели акцию «Притормози!».

Дети с призывом о соблюдении правил дорожного движения вручали водителям и пешеходам брошюры по тематике безопасности дорожного движения. Ребята напоминали водителям транспортных средств, о том, что у школьников начались каникулы, о соблюдении правил ПДД вблизи пешеходных переходов, а также обращали внимание пешеходов на необходимость использования световозвращающих элементов при движении по улицам в тёмное время суток.

Участники дорожного движения с готовностью откликнулись на призывы детей. Взрослые отмечали, что в небольших посёлках, где дорожное движение вроде бы не такое интенсивное, как в городах, дети, играя на улице, могут забыть, что рядом находится проезжая часть. Однако об этом обязательно должны помнить водители, особенно, вблизи учебных заведений и игровых площадок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

просмотров: 161

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.