Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:52, 08.12.2014

В Красноярске полицейскими задержана преступная группа, подозреваемая в серии вооруженных разбоев

Полицейскими пресечена деятельность преступной группы из трех человек, подозреваемых в серии вооруженных разбойных нападений на пункты быстрого кредитования граждан.

Полицейскими пресечена деятельность преступной группы из трех человек, подозреваемых в серии вооруженных разбойных нападений на пункты быстрого кредитования граждан.

В течение месяца в Красноярске и Ачинске было совершено восемь нападений на пункты кредитования граждан: злоумышленники в масках под угрозой огнестрельного оружия похищали денежные средства. Общий ущерб от преступных действий составил около 600 тысяч рублей.

К раскрытию преступления подключились наиболее опытные сыщики Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю. В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых.

Накануне в ходе спецоперации при силовой поддержке бойцов ОМОНа в Свердловском районе Красноярска при попытке очередного разбойного вооруженного нападения злоумышленники были задержаны.

Ими оказались два жителя Ачинска и красноярец. Как установили сотрудники полиции, злоумышленникам от 23 до 38 лет, один из них ранее судим за имущественные преступления. У задержанных изъято гладкоствольное ружье, травматический пистолет, обрез охотничьего ружья, маски и боеприпасы к оружию.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установления всех обстоятельств произошедшего. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей. 162 УК РФ за совершение разбойных нападений. Ведется расследование.

По информации УУР ГУ МВД России по краю

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.