29

30

|  →

10:08, 20.08.2014

Подведены итоги III этапа Чемпионата и Первенства Красноярского края по мотокроссу

Подведены итоги III заключительного этапа Чемпионата и Первенства Красноярского края по мотокроссу, который проходил 17 августа в Минусинске. На соревнования съехались спортсмены со всего Красноярского края и Хакасии. В результате напряженной борьбы победителями стали следующие спортсмены.

Подведены итоги III заключительного этапа Чемпионата и Первенства Красноярского края по мотокроссу, который проходил 17 августа в Минусинске. На соревнования съехались спортсмены со всего Красноярского края и Хакасии. В результате напряженной борьбы победителями стали следующие спортсмены. «Класс - 65 см3 Дети - мальчики 8 - 12 лет» в тройку лидеров вошли представители г. Бородино Ермак Сергей Семенцов и Артем Репш, гонщик из Заозерного Дмитрий Лавренчик. «Класс - 65 см3 Дети-мальчики 8 - 12 лет» пальму первенства завоевал спортсмен из Черногорска Максим Лукиных, следом за лидером идут минусинцы Савелий Горбунов и Егор Карнов . «Класс - 85 см3 Юноши и девушки 11 - 15 лет» показали класс красноярец Тимур Петрашин, абаканец Иван Ковальчук и минусинец Савелий Горбунов . Незначительно отстала от парней девушка из Красноярского ЦСК Диана Макиевская, которая стала в данном классе пятой. «Класс -125 смЗ Юниоры 14 - 19 лет» первое место досталось минусинцу Дмитрию Орженевскому, второе забрал гонщик из Канска Эрик Филиппов, третье – красноярец Тимур Петрашин. «Класс - 250 см3 Мужчины 16 - 45 лет» представитель Кемерово Дмитрий Воженников стал обладателем «золота», оставшиеся медали разобрали спортсмены из Канска Альберт Филиппов и Красноярска Александр Иванов. В «классе - Ветераны 45 - 65 лет» пьедестал почета заняли гости из Хакасии. Спортсмены из столицы республики заняли первое и третье место – ими стали Джелюк Шамшудинов и Александр Толстихин соответственно. На второе место вырвался гонщик из Черногорска Виталий Ушенко. Фото Мотоциклетной Федерации Красноярского края
Автор: Анна Захарченко
Ключевые слова: Красноярск, Минусинск
Источник: ИА «Запад24»