Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:07, 18.02.2021

Мэр попросил красноярцев перетерпеть снегопады. А губернатор посоветовал ему подумать о покупке дополнительной дорожной техники

18 февраля 10:07

Глава Красноярска Сергей Еремин утром 18 февраля записал в Instagram обращение к жителям, в котором посетовал на погоду и попросил потерпеть ее капризы.

Напомним, в среду город снова завалило снегом, а дорожники не успевают очистить его. «Вчера сутки бились, выпала месячная норма осадков, сегодня вот валит... Вчера весь февраль встретили, сегодня, вероятно, весь март встретим. Синички только, может быть, напоминают, что скоро веса», — отметил в своем обращении Еремин.

Он заверил, что дорожники усиленно борются с последствиями непогоды.

«Друзья, потерпите, все работают в круглосуточном режиме, на измоте, делаем все возможное и невозможное», — заключил градоначальник.

Материалы по теме

Накануне во время встречи с губернатором края Александром Уссом Еремин также отчитывался об ударных темпах работ. «Я поднял историю, максимум мы вывозили 4 тысячи кубов в сутки, в прошлые выходные мы вывезли 12!», — рассказал он губернатору. Тот в ответ предложил мэру рассмотреть вопрос закупки дополнительной техники для уборки снега и «проработать план ударной мобилизации коммунальных служб в подобных ситуациях».

Напомним, сегодня синоптики обещают красноярцам умеренный снег, а завтра — сильный.

Мэр Красноярска

Усс Александр Викторович

Губернатор Красноярского края

Ссылки по теме:

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Newslab.ru
просмотров: 38
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения