Градоначальник считает, что теория «шести рукопожатий» - не выдумка.
Глава Красноярска Сергей Еремин поздравил своих коллег – мэров 16 городов из десяти стан.
Фото, как он подписывает поздравительные открытки с Новым годом, появились на его странице в Инстаграм. «Помните теорию «шести рукопожатий», согласно которой любые два человека на планете разделены не более чем пятью общими знакомыми? В своей работе я всё чаще нахожу ей подтверждение. Думаю, и между городами можно провести такую аналогию. Для одних городов наш Красноярск – сибирский «сосед», для других – «брат», а для кого-то неизвестная точка на географической карте», - размышляет глава Красноярска. - Мне очень хочется, чтобы Красноярск преодолел менталитет далёкого сибирского города. Мы должны постараться поменять это. Да, Универсиада-2019 дала нам очень многое, но на этом нельзя останавливаться и отказываться от мировых амбиций. Ведь наш город – центр Евразии, душа и сила Сибири – заслуживает известности».
Именно потому Сергей Еремин решил отправить новогодние открытки с фото зимних красот Красноярска в разные точки земного шара. Его поздравления получат 16 городов-побратимов, организаторы зимних универсиад.
Новогодний привет из Красноярска отправился также мэрам Лондона, Парижа, Рио-де-Жанейро, Мехико, Кембриджа, Квебека, Бристоля, Праги. ⠀
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Сергей Еремин (@eremin__krsk)
«Порой дружба может начаться с открытки, подписанной от души», . считает Сергей Еремин.