Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:50, 27.06.2014

В Ачинске переселение из ветхого и аварийного жилья проконтролирует общественность

Общественность города Ачинска будет контролировать переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и работы по благоустройству города. Поручения предоставить программы работ по этим направлениям дал глава города Ачинска Илай Ахметов на очередном заседании Общественного совета. С докладами выступили консультант-главный архитектор Ачинска Александр Семененко и Николай Костюченко, начальник управления ЖКХ администрации города. Александр Семененко рассказал о […]

Общественность города Ачинска будет контролировать переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и работы по благоустройству города.

Поручения предоставить программы работ по этим направлениям дал глава города Ачинска Илай Ахметов на очередном заседании Общественного совета. С докладами выступили консультант-главный архитектор Ачинска Александр Семененко и Николай Костюченко, начальник управления ЖКХ администрации города.

Александр Семененко рассказал о реализации в Ачинске мероприятий по переселению граждан из аварийного ветхого жилья в течение 2013-2015 годов. “Администрация города Ачинска включена в перечень участников региональной адресной программы “Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2017 годы, состоящей из 4 этапов. В программы вошли 66 жилых домов, общей площадью 21,5 тыс. кв. м”, – пояснил Александр Семененко.

Затем архитектор подробно рассказал о каждом этапе реализации программы переселения. Глава города Ачинска поручил подготовить для каждого члена Совета информационную карту, по которой они смогут отслеживать ход исполнения работ. “Каждый из членов Совета должен иметь точные данные по программе переселения, а также возможность в любое время проконтролировать ход работ. Если будет необходимо и возникнут вопросы, мы будем возвращаться к этой теме”, – сказал Илай Ахметов.

Вторым вопросом в повестке дня стал доклад о предложениях по созданию инфраструктуры в Привокзальном районе города, где в скором времени появится район малоэтажной застройки для многодетных семей “Зеленая горка”, его представил Александр Семененко. Плександр Васильевич подчеркнул, что более 200 многодетных семей получат земельные участки под строительство, в настоящее время реализуются мероприятия по обустройству инженерной инфраструктуры этого посёлка. Заслушав доклад архитектора, глава города подчеркнул значимость строительства нового района не только для города, но в особенности для многодетных семей.

Следующим был заслушан доклад начальника управления ЖКХ Николая Кастюченко о состоянии пешеходных тротуаров и внутриквартальных проездов. В своем выступлении руководитель управления отметил, что все запланированные ремонтные работы будут выполнены в 2014 году в полном объеме, а также подчеркнул, что специалисты ЖКХ проводят регулярный мониторинг, выявляя проблемные места. О некоторых из них рассказали и члены Совета, особо акцентируя внимание на трудностях, имеющих длительный характер. В их числе отсутствие тротуара от остановки автобуса до городской больницы, а также состояния пешеходных дорожек на мосту по улице Льва Толстого.

Все вопросы поставлены на контроль, общественники дали месяц начальнику управления ЖКХ на разработку плана мероприятий по решению обозначенных проблем.

просмотров: 42531

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.