В Красноярске за день из-за нарушений масочного режима с линии снято 30 автобусов. Департамент транспорта провёл очередную проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Нарушения были выявлены скрытыми волонтёрами. Если у экипажей отсутствовали средства индивидуальной защиты, а в салоне были пассажиры без маски, то на конечной остановке автобус снимали с линии.
В Красноярске за день из-за нарушений масочного режима с линии снято 30 автобусов. Департамент транспорта провёл очередную проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Нарушения были выявлены скрытыми волонтёрами. Если у экипажей отсутствовали средства индивидуальной защиты, а в салоне были пассажиры без маски, то на конечной остановке автобус снимали с линии. - Если в салоне есть пассажир без маски, автобус трогаться не должен - именно это мы неоднократно требовали от перевозчиков. Из-за безответственности пассажиров мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам - наказывать перевозчиков, - отметил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко. - В следующий раз экипаж не допустит пассажиров без маски в салон. Только за сегодня, 16 июня, с линии сняли 30 автобусов разных маршрутов, сообщает пресс-служба мэрии Красноярска. Видео: http://www.admkrsk.ru/