Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:10, 19.05.2014

Победитель кубка Красноярска по подтягиванию установил рекорд

Красноярец Владислав Ефимов с рекордом соревнований выиграл финал Кубка города по подтягиванию.  На острове Татышев на площадке «workout» прошёл финал Кубка города по подтягиванию на перекладине. Напомним, что общее количество участников Кубка города по результатам первого этапа составило около 1,7 тысяч человек. В финал соревнований вышли 64 сильнейших атлета из 7 районов города, показавшие лучшие […]

Красноярец Владислав Ефимов с рекордом соревнований выиграл финал Кубка города по подтягиванию. 

На острове Татышев на площадке «workout» прошёл финал Кубка города по подтягиванию на перекладине. Напомним, что общее количество участников Кубка города по результатам первого этапа составило около 1,7 тысяч человек.

В финал соревнований вышли 64 сильнейших атлета из 7 районов города, показавшие лучшие результаты на районных финалах. По итогам предварительных этапов рекорд соревнований принадлежал Владиславу Ефимову, который в районном финале Советского района смог подтянуться 45 раз. В финале Владиславу удалось превзойти своё же достижение на 3 раза. Стоит отметить, что переменчивая погода внесла свои коррективы в итоговые протоколы соревнований. Фактор удачи для спортсменов здесь был не на последнем месте: яркое солнце сменялось порывами ветра и снегом, что не могло не сказаться на результатах. Победитель прошлогоднего чемпионата города по подтягиванию 60-летний Виктор Россинин подтянулся 33 раза и сложил с себя полномочия абсолютного лидера соревнований, при этом одержав победу в своей возрастной категории.

Особо стоит выделить единственную представительницу прекрасного пола совсем юного возраста – Екатерину Черняеву, которая в свои 9 лет смогла подтянуться 12 раз, оставив после себя многих мальчишек. Самым возрастным участником стал 85-летний Валентин Киреев, который показал потрясающий не только для своего возраста результат – 20 раз!

Все победители в каждой возрастной группе были награждены кубком, медалями, грамотами и ценными призами – сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Красноярский рабочий, газета
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.