Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

03:05, 28.11.2019

Пятый юбилейный фестиваль «Nauka 0+» пройдет в Красноярске на нескольких площадках

Церемония открытия фестиваля «Nauka 0+» состоится 29 ноября в 11:00 в Гранд Холле МВДЦ «Сибирь». В этом году исполняется 150 лет открытию Периодического закона химических элементов. Поэтому интерактивная научно-популярная выставка, которая пройдет в рамках фестиваля 29-30 ноября в МВДЦ «Сибирь», получила название «Система открытий». Здесь состоятся лекции известных российских и зарубежных ученых, таких как преподаватель […]

Церемония открытия фестиваля «Nauka 0+» состоится 29 ноября в 11:00 в Гранд Холле МВДЦ «Сибирь». В этом году исполняется 150 лет открытию Периодического закона химических элементов. Поэтому интерактивная научно-популярная выставка, которая пройдет в рамках фестиваля 29-30 ноября в МВДЦ «Сибирь», получила название «Система открытий». Здесь состоятся лекции известных российских и зарубежных ученых, таких как преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Антон Шейкин, биоинформатик, физик, генеральный директор генетической лаборатории yRisk Андрей Афанасьев, основатель изобретательского бюро Изобрюло Илья Соболь и других. Специалист по блокчейну и криптовалютам Лаборатории Касперского Алексей Маланов обсудит вопросы этики при использовании искусственного интеллекта, а технический директор Synergy Moon Джаякумар Венкатесан (Чиннай, Индия) расскажет о перспективах 3D-биопечати. В число мероприятий фестиваля также включена программа для 250 красноярских студентов по новейшим технологиям 5G от «Huawei Россия». Лучшие по результатам прохождения обучающего курса получат ценные технологичные призы – браслеты Honor band 5 Sport. Среди других форматов фестиваля науки – сеансы актуальных научно-познавательных мультфильмов от телеканала «Карусель», уникальные научные шоу, мастер-классы, конкурсы для детей и выставка работ победителей фотоконкурса «Снимай науку!». Необычный стенд компании «Норникель» в виде зеркального химического элемента откроет портал в мир технологий и мультимедийных инсталляций. Сибирский федеральный университет в партнерстве с другими университетами Енисейской Сибири впервые представит на фестивале Атлас новых профессий — путеводитель по отраслям и специальностям, которые будут востребованы в Сибири в ближайшее десятилетие. Для студентов и гостей фестиваля 29 ноября пройдет Mendeleev-Quiz в креативном пространстве «Yushin Brothers» (ул. Карла Маркса, 102а), а в детском технопарке «Кванториум» (ул. Дубровинского, 1И) школьников ждет увлекательная научно-развлекательная программа.
– В этом году Всероссийский фестиваль науки проходит в пятый – юбилейный раз. «5» – это всегда отличная оценка качества и признания. Признаком качества, как нам кажется, является постоянное увеличение числа гостей и участников, желающих стать экспонентами на выставке фестиваля и примкнуть к масштабному движению популяризации науки, открытий и изобретательства. А признание – это осознание, приходящее после наших мероприятий к молодым людям, что их будущее – в их руках, его можно изобрести прямо здесь, на Фестивале науки, просто оглянувшись по сторонам. Творите и создавайте! Рационализаторы и изобретатели – это всегда смелые, творческие и проактивные люди, которые ценятся в нашей компании и двигают науку вперед, помогая сделать жизнь человека проще, удобнее и безопаснее, – считает старший вице-президент компании «Норникель» Лариса Зелькова.
Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Полная программа фестиваля

Для справки Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» в центре Восточной Сибири проходит с 2015 года. Организаторами Центральной региональной площадки фестиваля в Красноярском крае являются Министерство науки и высшего образования РФ, правительство Красноярского края, МГУ имени М. В. Ломоносова, Российская академия наук, Сибирский федеральный университет. Партнер-соорганизатор фестиваля – ПАО «ГМК Норильский никель».
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.