29

30

|  →

16:28, 23.02.2014

Красноярские спортстмены завоевали в Сочи 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали

Только что в Сочи завершился розыгрыш медалей у бобслеистов в экипажах-четверках. В команду Россия 1 под управлением пилота Александра Зубкова входил спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Дмитрий Труненков, а также Алексей Воевода и Алексей Негодайло. В четвертой попытке они показали результат 55,39 и сохранили свое преимущество по итогам соревнований. Россияне завоевали золотые олимпийские медали. […]

Только что в Сочи завершился розыгрыш медалей у бобслеистов в экипажах-четверках. В команду Россия 1 под управлением пилота Александра Зубкова входил спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Дмитрий Труненков, а также Алексей Воевода и Алексей Негодайло.

В четвертой попытке они показали результат 55,39 и сохранили свое преимущество по итогам соревнований. Россияне завоевали золотые олимпийские медали.

А первое “красноярское” золото завоевал в Сочи скелетонист Александр Третьяков. Награда высшей пробы стала первой в истории России в данном виде спорта.

В параллельном слаломе спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта сноубордист Виктор Вайлд в финальных заездах опередил своего соперника из Словении Жана Кошира и выиграл золотую медаль – десятую для копилки сборной России. До этого он занял первое место в параллельном гигантском слаломе среди мужчин.

Жена Вика Вайлда – красноярка Алена Заварзина завоевала бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе среди женщин.

В мужской эстафетной гонке, в которой сборная России заняла первое место, вместе с Алексеем Волковым, Дмитрием Малышко и Антоном Шипулиным принимал участие спортсмен красноярской Академии биатлона Евгений Устюгов. Таким образом он стал уже двукратным олимпийским чемпионом. В 2010 году Устюгов победил на Олимпиаде в Ванкувере в масс-старте, а в мужской эстафете получил бронзовую медаль.

Красноярский сноубордист Николай Олюнин стал в Сочи серебряным призером.

Серебряные медали завоевали и красноярские саночники Александр Денисов и Владислав Антонов, принявшие участие в составе сборной России в олимпийской эстафете.

Таким образом, у красноярских спортсменов – 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награды. Россия в целом завоевала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Красноярский рабочий, газета