Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:56, 21.02.2014

Радикалы не верят соглашению Януковича и лидеров украинской оппозиции о преодолении кризиса

Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса на Украине подписали в пятницу в Киеве президент Украины Виктор Янукович и лидеры трех оппозиционных фракций Рады Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Соглашение засвидетельствовали от ЕС главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье. […]

Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса на Украине подписали в пятницу в Киеве президент Украины Виктор Янукович и лидеры трех оппозиционных фракций Рады Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Соглашение засвидетельствовали от ЕС главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

Как передает корреспондент “Интерфакса”, перед подписанием, по предложению Тягнибока участники почтили минутой молчания память погибших в четверг на Украине.

На церемонии также присутствовали глава администрации президента Андрей Клюев, глава Верховной Рады Владимир Рыбак, глава МИД Леонид Кожара и послы иностранных государств.

Соглашение предусматривает досрочные президентские выборы, возвращение к конституции 2004 года и формирование правительства национального доверия.

В то же время украинское национал-радикальное движение «Правый сектор» заявило, что не доверяет заявлениям Виктора Януковича по поводу выхода страны из кризиса и намерено продолжить борьбу с действующей властью. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер движения Дмитрий Ярош.

«Мы склонны видеть в заявлении Януковича очередное очковтирательство. Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеобъемлющего национального народовластия», — подчеркнул он.

просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.