«Красноярский кинограф» совместно с краевым отделением Российского географического общества решили показывать ребятам киноуроки по географии и экологии.Вчера, 7 февраля, первый киноурок прошел в уютном кинозале детской библиотеки имени С.
«Красноярский кинограф» совместно с краевым отделением Российского географического общества решили показывать ребятам киноуроки по географии и экологии.Вчера, 7 февраля, первый киноурок прошел в уютном кинозале детской библиотеки имени С. В. Михалкова. Перед началом фильма пятиклассникам рассказали о том, в каких условиях велась съемка картины «Станция «Восток». На пороге жизни», о режиссере Ольге Стефановой и о российских станциях в Антарктиде.Как говорят в Красноярском краевом отделении РГО, проект рассчитан на школьников 5-11 классов. В рамках проекта предполагаются встречи с создателями и героями фильмов, а также со специалистами-экологами.Кинопоказы пройдут в течение года в детских библиотеках, школах и кинотеатрах Красноярска. Школьники смогут увидеть фестивальные работы российских кинематографистов.Фото: Владислав Власов