Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:29, 05.11.2013

В Ачинском районе открыли новый ФАП

В селе Покровка Тарутинского сельсовета открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. В церемонии открытия приняли участие руководители района, Ачинской районной больницы, а также работники культуры, жители села.

Представители власти поздравили жителей Покровки с важным событием в жизни села и пожелали всем здоровья. Глава Тарутинского сельсовета Владимир Потехин вручил благодарственные письма организациям, принявшим участие в установке ФАПа и благоустройстве территории и от сельсовета подарил новому учреждению денежный сертификат.

По информации пресс-службы администрации района, средства на строительство ФАПа в размере более 1,6 млн рублей были выделены в рамках долгосрочной целевой программы "Укрепление материально-технической базы краевых государственных, муниципальных учреждений здравоохранения и краевых государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Красноярского края на 2012-2014 годы".

Администрации Ачинского района и города Ачинска обеспечили софинансирование в размере 500 тыс. рублей, на которые был подготовлен фундамент, благоустроена прилегающая территория и подведены инженерные коммуникации.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около 350 жителей с. Покровка. Медицинское учреждение отвечает всем современным требованиям. Здесь есть процедурная, фельдшерский кабинет, место ожидания для больных, санузел и душевая кабина, хозяйственная комната, комната для хранения и реализации лекарственных препаратов населению, отдельное помещение для персонала, оборудован пандус.

Фельдшерско-акушерский пункт оснащен портативными аппаратами для определения уровня сахара крови, холестерина, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, благодаря чему сельчанам не придется больше ездить в город, чтобы снять электрокардиограмму.

Прием пациентов будут вести фельдшер и специалисты выездной врачебной бригады – акушер, педиатр и терапевт.

На сегодняшний день в Покровке проживают более 350 человек, в том числе 120 детей. До открытия модульного ФАПа прием пациентов проводился в старом здании постройки 1900 года, не соответствующем санитарным нормам.

Ключевые слова: Ачинск
Источник: Наш Красноярский край
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.