Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:41, 24.10.2013

Краевые депутаты согласовали кандидатуру Ирины Третьяковой на посту главного редактора телеканала «Енисей»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на сессии 24 октября единогласно поддержали кандидатуру Ирины Третьяковой на должность главного редактора краевого государственного телеканала «Енисей».

Ирину Третьякову парламентариям представил заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края - руководитель управления информационной политики Евгений Цветков. «Ирина Геннадьевна занимается журналистикой уже 27 лет. Она участвовала в создании целого ряда проектов в Красноярском крае и является одним из самых известных лиц в регионе», - подчеркнул Цветков.

По словам Ирины Третьяковой, телеканал «Енисей» - серьезный ресурс, обладающий кадровыми, техническими, технологическими и финансовыми возможностями. «Мне хотелось сделать что-то такое, на что есть средства, которых не хватает в частных телекомпаниях. Сейчас у команды большие планы. Наша задача – создать успешный, позитивный, конструктивный, созидательный канал. Люди должны видеть, как работает наша власть – и депутаты и исполнительная власть всех уровней».

Новый руководитель рассказала о главных принципах, которые намерена соблюдать в работе канала: создание позитивно-резонансного формата, демонстрация результатов деятельности власти и «редакция против всего деструктивного и негативного».

Спикер краевого парламента Александр Усс напомнил Третьяковой, что телеканал должен работать не столько в интересах власти, сколько в интересах общества. А депутат Сергей Попов отметил, что «сделать позитивный канал при деньгах не трудно, куда сложнее добиться, чтобы вас смотрели».

Отвечая на замечания депутатов, Третьякова рассказала, что в ближайшее время будет реализован ряд проектов: прямые включения с территорий, появление новых рубрик, таких как «Семейные», «Добрые», «Красивые новости», открытие корпунктов и прочее.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края

просмотров: 566

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.