Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:17, 12.06.2013

В Норильске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Сотрудниками норильской полиции «по горячим следам» были задержаны пятеро жителей Норильска, совершивших разбойное нападение на местную жительницу.

Сотрудниками норильской полиции «по горячим следам» были задержаны пятеро жителей Норильска, совершивших разбойное нападение на местную жительницу.

6 июня в дежурную часть Отдела МВД по г. Норильску поступило сообщение о том, что в одной из квартир несколько вооруженных ножом мужчин в масках напали на хозяйку жилища и похитили золотые украшения. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и патрульные экипажи Отдела МВД. В подъезде дома полицейские задержали четырех злоумышленников. Один из нападавших попытался скрыться, но был вскоре задержан сотрудником ППС на ближайшей улице. Полицейские установили, что 37-летняя хозяйка квартиры, пострадавшая от нападения преступников, услышав звонок, не стала проверять, кто находится за дверью, и открыла ее. В квартиру ворвалось пять человек, которые стали избивать хозяйку дома и требовать деньги и драгоценности. Женщина, занимающаяся организацией свадебных торжеств, в момент нападения договаривалась об участии в празднике с очередным посетителем. Молодому человеку, ставшему невольным свидетелем преступления, удалось выбежать незамеченным из квартиры, и он сразу же сообщил о происшествии в полицию.

 Все задержанные жители г. Норильска от 25 до 39 лет, трое из них неоднократно судимы за совершение тяжких преступлений. У нападавших полицейские изъяли маски, нож, а также похищенные у потерпевшей золотые изделия.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по г. Норильску

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.