Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:06, 16.03.2013

Полицейские Игарки нашли пропавшую 10-летнюю девочку

На поиски ребенка были ориентированы все наружные наряда полиции города. Инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска устанавливали круг знакомых школьницы. Проверялись дворы, подъезды жилых домов, все возможные места, где могла в ночное время укрыться несовершеннолетняя.

Сегодня утром сотрудники полиции г. Игарка установили местонахождение 10-летней девочки, пропавшей накануне.

15 марта около 23 часов в дежурную часть отделения полиции в г. Игарка обратилась женщина. Она сообщила, что 10-летняя дочь ее знакомой ушла гулять и до настоящего времени домой не вернулась.

Сразу после поступления сообщения на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции. Сотрудникам удалось установить, что вечером мать девочки с подругой распивали спиртное. Около 17 часов девочка ушла гулять на улицу. Продолжая употреблять алкоголь, женщина не предала значения, что уже поздним вечером ее дочери нет дома. Тревогу забила подруга, которая и сообщила в полицию об отсутствии ребенка. Во время беседы с полицейскими 46-летняя мать находилась в сильном алкогольном опьянении и о том, с кем дружит ее дочь и где она может находиться пояснить не смогла.

На поиски ребенка были ориентированы все наружные наряда полиции города. Инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска устанавливали круг знакомых школьницы. Проверялись дворы, подъезды жилых домов, все возможные места, где могла в ночное время укрыться несовершеннолетняя. Полицейские побеседовали с классным руководителем школьницы, одноклассниками, соседями, устанавливая детально, где и с кем видели девочку, начиная с 17 часов. В ходе проведенных мероприятий уже к утру сотрудники полиции выяснили, что девочка находится в семье у  знакомого мальчика. Прибывшим полицейским она рассказала, что не хотела идти домой и осталась ночевать у знакомых

В настоящее время сотрудники ПДН продолжают работать с матерью девочки. Решается вопрос о привлечении ее к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а также постановке этой семьи на учет в органы внутренних дел.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

просмотров: 230

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.