Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:08, 18.02.2013

Транспортные полицейские в Сибири получили передвижной центр цифровых коммуникаций

Передвижной центр инфокоммуникаций поступил на вооружение управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, сообщили в пресс-службе управления. Центр, оборудованный на базе фургона “Fiat Ducatto”, оснащен новейшим комплексом “Альфа”, созданном на новосибирском предприятии “Электросигнал” и специально адаптированном для нужд транспортной полиции Сибири. “В комплект оборудования входят переносные и стационарные радиостанции, ретрансляторы, работа которых надежно [...]

“В комплект оборудования входят переносные и стационарные радиостанции, ретрансляторы, работа которых надежно защищена от стороннего вмешательства, т.е. нежелательного прослушивания”, – рассказали в пресс-службе. Причем программное обеспечение данного комплекса связи может свободно варьироваться в зависимости от условий эксплуатации, при этом аппаратная составляющая остается неизменной

Кроме того, работа передвижного центра связи УТ МВД России по СФО не может быть принудительно блокирована извне, поскольку комплекс “Альфа” разработан с учётом практического опыта радио- и электронной борьбы в Югославии и Ираке, что подтверждает соответствующий сертификат ФСБ России”.

Передвижной центр может использоваться как в рамках оперативно-розыскной деятельности транспортной полиции, так и при обеспечении общественного порядка при массовых мероприятиях (например, встречах-проводах футбольных и хоккейных болельщиков). Кроме того, с помощью центра представители руководства УТ МВД России по СФО, находясь в любой точке региона, могут координировать действия всех 16 линейных подразделений транспортной полиции Сибири в 9 субъектах РФ.

“Это особенно важно в условиях возникновения чрезвычайной ситуации: от техногенной аварии до метеоритной атаки“, – отметили в управлении.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.