Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:01, 14.04.2017

Библиотеки Красноярска откроют свои двери ночью

21 и 22 апреля библиотеки Красноярского края присоединятся к традиционной общероссийской акции «Библионочь», в рамках которой откроют свои двери для посетителей в вечернее и ночное время, а также представят специальную программу.

21 и 22 апреля библиотеки Красноярского края присоединятся к традиционной общероссийской акции «Библионочь», в рамках которой откроют свои двери для посетителей в вечернее и ночное время, а также представят специальную программу.

21 апреля с 19 до 2 часов государственная универсальная научная библиотека устроит «Сибирскую ярмарку», в честь 195-летия Енисейской губернии. Здесь можно будет посетить мастер-классы по сибирским ремеслам, выставки, спектакли, кинопоказы и сделать памятные фотографии в фотозонах. Кроме того, в библиотеке будет организована книжная ярмарка. Также в этот день все читатели-задолжники смогут вернуть взятые ими книги без штрафа.

Красноярская краевая специальная библиотека посвятит свою «Библионочь» Году экологии. Мероприятия здесь начнутся 22 апреля в 17 часов. Посетителям предложат изготовить букеты из воздушных шаров, в фитобаре «Библиотечный улей» продегустировать травяные чаи, таёжный мёд и приобрести дары природы. Состоится презентация арт-объекта «Чудо-дерево», а также лекция кандидата филологический наук Галины Белоусовой на тему «Природа в творчестве русских писателей» и встреча с красноярской поэтессой Ольгой Гуляевой.

Красноярская краевая детская библиотека 22 апреля с 18 до 20 часов предложит погрузиться в «БиблиоСумерки». В библиотеку можно будет принести любую уже прочитанную книгу и обменять её у другого посетителя на новую. Сама библиотека превратится в Библиотечный арбат, на котором представят мастер-классы по изготовлению сувениров, рисование «на холсте», песни под гитару, танцевальный мастер-класс. Для маленьких читателей пройдут чтения вслух «Волшебные истории». В рамках мероприятия состоится творческая встреча с красноярским писателем Марией Иониной. Кроме того, желающие смогут поучаствовать в кастинге ведущего детской программы, которую представят на сайте библиотеки.

22 апреля в 19 часов в красноярской краевой молодежной библиотеке стартует акция «Классики тоже играли в классики!», в рамках которой представят шоу-программу иллюзий и фокусов. Молодежная группа «Горизонт» исполнит оригинальные кавер-версии популярных классических музыкальных произведений. Кроме того, посетители увидят костюмированные японские танцы от специалистов Японского центра СФУ.

Библиотеки региона присоединятся к всероссийской библионочи

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.