|  →

07:39, 25.10.2016

Баскетболисты «Иркута» проиграли ПСК «Сахалин» на домашнем поле со счетом 61:80

24 октября баскетболисты «Иркута» принимали на домашнем поле ПСК «Сахалин».

К этому матчу оба соперника подошли без поражений: с 4-мя победами «Иркут» и с 3-мя «Сахалин». Первыми в матче забили хозяева встречи. К середине четверти гости отыгрались и ушли на перерыв при счете 12:15 в свою пользу, а к большому перерыву счет составил 30:43.

«Во второй половине встречи «Сахалин» продолжил доминировать на площадке, увеличивая разрыв в счете с каждой минутой – 30:48, 39:58, 46:66 к исходу четверти. Статистика матча красноречива показывает по каким показателям баскетболисты Приангарья уступили: 31 подбор против 53 у гостей, 31% попаданий с игры против 43% . «Оранжево-черные» демонстрировали отличные бойцовские качества, перехватывали мяч (18 потерь соперников против 11 у «Иркута»), но тот упорно и предательски не лез в корзину!», - сообщили в пресс-службе «Иркута».

Баскетболисты «Иркута» проиграли ПСК «Сахалин» на домашнем поле со счетом 61:80.

«Дальневосточники намерены отстаивать титул чемпионов Суперлиги и на пути к плей-офф не собираются уступать никому. «Островитянам» хотелось взять реванш за поражение нашей команде на Кубке Сибири и Дальнего Востока. И сегодня они это сделали», - подытожили в БК «Иркут».