Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:13, 24.10.2016

Засучить рукава и сделать

Первое, что бросается в глаза в кабинете директора Красноярского пассажирского автотранспортного предприятия № 5 Андрея Иванькина, это пустота. Ни мягкой мебели, ни серванта, ни дорогих канцтоваров на рабочем столе... “Пока думаю, как другим бытовые условия улучшить, — объясняет молодой руководитель. — Делаем комнаты отдыха слесарям и водителям, уже почти готовы новые душевые. Восстановили освещение в цехах, заменили остекление, а к Новому году надо женский туалет сделать”.

До этого решали производственные проблемы: за полтора года откапиталили почти 70 двигателей — чуть ли не весь парк. Андрей Владимирович уверен, что приоритеты расставил правильно: создал комфортные условия работы для сотрудников, многие из которых победители конкурсов профмастерства. Особое внимание — представительницам прекрасного пола. Второй год подряд в конкурсе водителей от МП ПАТП № 5 участвуют женщины. “Одну из них мы в прошлом году прямо с площадки соревнования отвезли в роддом на сохранение, — рассказывает Андрей Иванькин. — Тогда Любовь Никулина была запасным членом команды, ей не удалось выступить, а она так хотела. Поэтому, став недавно мамой, заявила: соревнования не пропущу!”

Две недели Любовь готовилась на автодроме, оттачивала скоростное маневрирование на МАЗе, соревновалась наравне с мужчинами, ведь никаких поблажек для женщин не делали. В итоге заняла четвёртое место, пообещала коллегам, что на следующий год обязательно будет в первых рядах.

В этом году в Красноярске впервые прошёл городской конкурс профмастерства среди кондукторов. Лучшим кондуктором стала Вера Губанова — также сотрудник этого предприятия. Впрочем, Андрей Владимирович и сам в этом году занял первое место среди руководителей по знаниям ПДД. За шестьдесят пять секунд решил все двадцать заданий, а на российских соревнования в Новосибирске и того быстрее — за сорок пять. И это не удивительно, ведь в профессии Андрей Владимирович с детства: отец возглавлял грузовое транспортное предприятие в селе Агинское Саянского района и частенько брал на работу одиннадцатилетнего сына. “В 2001 году я окончил КГТУ, позже поступил в аспирантуру, — рассказывает Андрей Иванькин. — А первыми моими автобусами, которые я сам обслуживал и ремонтировал, стали два десятка ПАЗ-3205. До сих пор неплохо помню эту машину”. Несколько лет назад во время одного из конкурсов профмастерства сломался пазик, и никто не мог его починить. “Пришлось засучить рукава и сделать!” — вспоминает руководитель и признаётся, что не представляет своей жизни без этой работы. При этом главная ценность для всех сотрудников предприятия — это пассажиры, которым они служат практически круглосуточно. В том числе и самые маленькие. “Водители автобусов, где остались телевизоры, накачали на флешку мультфильмы, — смеётся Андрей Иванькин. — После чего к нам посыпались благодарности. Дети заявили родителям, что с папой на машине больше не поедут”.

Времени на отдых, как признаётся Андрей Владимирович, у него практически не остаётся, но в редкие свободные минуты он перечитывает классику — полюбившихся Ильфа и Петрова, Астафьева, О. Генри. А ещё коллекционирует старые печатные машинки и чернильные наборы.

Игорь КИМ, заместитель главы города — руководитель департамента транспорта:

— На примере муниципального пассажирского предприятия № 5 можно сказать, что за последний год здесь кардинально поменялось настроение коллектива, мы видели, с каким удовольствием кондукторы принимали участие в конкурсе, как они болели за своих водителей. И директор был всегда со своими командами. Здесь работает дружный сплочённый коллектив, наряду с молодыми специалистами трудятся опытные ветераны, которые охотно делятся своими навыками и умениями с молодёжью. В преддверии праздника Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта хочу поздравить всех работников отрасли с профессиональным праздником! Пожелать здоровья, удачи, благополучия и безаварийных дорог!

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.