31

|  →

11:49, 24.10.2016

Лотерея противопоказана

Главный тренер волейбольного “Енисея” Юрий Чередник объяснил четвёртое подряд домашнее поражение в рамках Суперлиги усталостью. Доля истины в этом есть. Невооружённым глазом было видно, что красноярцы к пятой партии по сравнению с соперниками из новоуренгойского “Факела” устали чуть больше. Но объяснять очередной проигранный тай-брейк только нехваткой физики не стоит, психология тоже играет огромную роль. Похоже, этому “Енисею” категорически противопоказано доводить дело до волейбольной лотереи.

При аншлаге играть вдвойне приятно, хозяева буквально летали по площадке в первом сете. Хотя поначалу из-за критического количества ошибок у красноярцев впереди был “Факел”. Но уже ко второму техническому перерыву “Енисей” оторвался на комфортные четыре очка. В дальнейшем хозяева только наращивали преимущество, взяв первую партию уверенно — 25:18. Во втором сете лучше выглядели гости. “Енисей” бился на совесть, но последнее слово осталось за “Факелом” — 23:25.

В третьей партии равенство сохранялось по ходу всего игрового отрезка. Оппоненты почти не ошибались. Когда количество очков перевалило за 60, трибуны уже сходили с ума от напряжения, сложно представить, что творилось в душах игроков. При счёте 35:35 показалось, что этот сет не закончится никогда. Но на счастье хозяев, следующие два очка достались именно им. Выплеснув всё в суперпродолжительной партии, красноярцы поначалу наошибались в сете под номером четыре. В концовке вновь удалось почти догнать, но доигровщик “Факела” и сборной России Егор Клюка большего на позволил. 23:25 и очередной тай-брейк. Решающую партию “Енисей” провалил. А скорее “Факел” был слишком хорош. Ни на секунду новоуренгойцы не давали засомневаться в собственном превосходстве. Счёт 15:10 мог быть по итогу гораздо крупнее. Победное очко вновь оказалось на счету Клюки.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Городские новости