30

|  →

11:54, 24.10.2016

Камбэк для лидерства

Красноярский “Сокол” успел на минувшей неделе забраться на вершину турнирной таблицы ВХЛ. Этого результата “пернатые” достигли благодаря двум подряд гостевым победам.

Сначала наша команда переиграла нефтекамский “Торос” со счётом 1:3. Далее “Сокол” отправился в Нижний Тагил. Первый период поединка со “Спутником” получился для красноярцев скверным. 0:2 — такие цифры горели на табло к перерыву. Вторая двадцатиминутка ничего не изменила, а вот в третьей “Соколу” удался впечатляющий камбэк. В течение тринадцати минут Александр Чистяков, Раисов, Станислав Боровиков и Юрий Назаров ввели домашние трибуны в шоковое состояние. Деморализованные хозяева в себя до конца так и не пришли. Единственное, на что их хватило — одна ответная шайба. 4:3 и “Сокол” на вершине.

Во главе таблицы удалось продержаться недолго. Матч в Перми с “Молотом-Прикамье” красноярцы провели здорово и задорно. Но вратарь хозяев стал стеной, не позволив “Соколу” сподобиться хотя бы на одну шайбу. Сделавшие ставку на контратаки хозяева в итоге отличились дважды. Двукратное преимущество по броскам и огромное количество голевых моментов ничего не дали. Поражение — 0:2. И мы уже вторые.

Отрадно, что в этом сезоне даже второе место, причём по потерянным очкам мы по-прежнему лидеры, не расстраивает. В серии домашних матчей у “пернатых” будут все шансы восстановить своё главенствующее положение.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Городские новости