Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:12, 24.10.2016

В Кузбассе осудят местного жителя, который расстрелял автомобиль с ребенком

Пятилетняя девочка не пострадала.

В мае этого года в поселке Забойщик 34-летний местный житель устроил стрельбу по припаркованной машине «Вольво». Неизвестный стрелял из ружья по задней части автомобиля. Владелец машины ушел за покупками, оставив в салоне 5-летнюю дочь одну. Девочка не пострадала, поскольку находилась на переднем сидении. Злоумышленник скрылся на автомобиле. Однако через некоторое время, когда «Вольво» стояла уже пустой, он снова подъехал к припаркованной машине и произвел еще несколько выстрелов.

Сигнал о преступлении поступил в полицию около 10 часов вечера от одного из очевидцев произошедшего. На поиски «стрелка» был ориентирован весь личный состав отдела МВД России по году Березовскому Кемеровской области. В результате сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам, у него была изъята охотничья двустволка.

Как уточнили в ГУ МВД России по Кемеровской области, неоднократно судимый 34-летний местный житель, находясь в алкогольном опьянении, катался по городу со своими друзьями. Недалеко от магазина он увидел автомобиль, похожий на машину его знакомого, которому давно хотел отомстить.

Позже выяснилось, что иномарка принадлежит другому человеку. В результате обстрела оказались повреждены заднее стекло, дверь, крыло и крыша транспортного средства. Кроме этого, обвиняемый повредил дробовыми выстрелами еще две припаркованные машины «Тойоту» и ВАЗ-2106.

Уголовное дело в отношении обвиняемого передано в суд. Ему инкриминируется хулиганство, совершенное с применением оружия; умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом и незаконные ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия.

Марина Кларисс

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.