Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:16, 21.10.2016

В Храме Христа Спасителя состоится гала-концерт IV Международного Фестиваля инклюзивного танца с участием коллектива из Красноярска

Коллектив “Пора радости” из Красноярска примет участие в гала-концерте IV Международного фестиваля инклюзивного танца, который пройдёт 28 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

Инклюзивный танец — это парный танец человека с инвалидностью и профессионального танцора. Фестиваль “Inclusive Dance” проводится с 2013 года и включает самые разные направления танца: вальс на коляске, хип-хоп, импровизации, бальные танцы, мазурка и акробатика. В первом фестивале приняли участие 62 инклюзивных танцевальных коллектива из 21 региона России и четырёх стран мира. За три года количество регионов выросло до 30, а количество стран-участниц увеличилось в три раза.

В 2016 году на фестиваль поступили заявки от более полусотни инклюзивных коллективов. На уникальном танцевальном шоу в храме Христа Спасителя более 1200 зрителей увидят номера лучших инклюзивных танцевальных коллективов из России, Голландии, Германии, Казахстана, Узбекистана и других стран. В рамках гала-концерта жюри объявит имя лауреата Гран-при фестиваля, которому будут вручены памятные призы и подарки.

Красноярский коллектив “Пора радости” приглашён на фестиваль после предварительного отбора на командные соревнования в номинации “Эстрадный танец”. Также оргкомитет “Inclusive Dance” учредил специальную премию “За вклад в развитие инклюзивного танца в России”, и в номинации “Лучший шоу-номер года” в числе претендентов на победу выдвинут номер “Ярмарка” красноярского коллектива.

Вокально-хореографическая студия “Пора радости” организована в 1999 году в психоневрологическом интернате для детей “Подсолнух”. За время существования студии было выпущено девять музыкальных спектаклей, большое количество концертных программ. Студия — постоянный участник городских и краевых конкурсов и фестивалей детского творчества. И вот сейчас дети готовятся к международному конкурсу — репетируют бальные танцы и номера, заявленные на участие в конкурсе.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.