Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:09, 19.10.2016

На книжной ярмарке в Красноярске пройдет конкурс дизайнеров

В рамках Красноярской ярмарки книжной культуры пройдет традиционный конкурс дизайнерской одежды «Дресс-код-2016». В этот раз он будет посвящен шерсти и идеи связывания, что созвучно с темой ярмарки «Современность как диалог с традициями».

Оценивать работы дизайнеров будут: главный редактор журнала «НЛО», соучредитель Фонда Михаила Прохорова Ирина Прохорова, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура» Людмила Алябьева, дизайнер и основатель бренда инновационного трикотажа NORSOYAN Людмила Норсоян, председатель Красноярской ассоциации модельеров Наталья Агаханова, дизайнер из Финляндии Паиви Кованен, дизайнер из Дании Лине Розенлунд Йенсен, доктор гумани­тарных наук Ингун Гримстадт Клепп, автор монографии «Культура вязания» из Великобритании Джо Тёрни, художник, перфомансист из Гонконга Мована Чен. Кроме того, планируется участие в жюри Натальи Толоконской. В рамках конкурса запланированы лекции и воркшопы, которые проведут члены жюри.

Отметим, участники конкурса, который впервые в рамках ярмарки прошел в 2010 году, поборются за победу в номинациях: City (городское платье), De luxe (одежда для особых случаев), Avantgard (экспериментальный, неформальный образ). В каждой из номинаций предусмотрено гран-при и приз за лучший эскиз. Впервые в этом году финалисты проекта получат возможность не только представить свои идеи, но и заняться их дальнейшим развитием и продажей результатов. Лучшие продолжат работу над своими проектами в рамках дизайн-цеха «Сибирские бренды», который реализуется при поддержке Управления молодежной политики Красноярска.

Добавим, гостями конкурса в Красноярск в разное время были Сандра Строкайте, Ленор Горалик, Ирина Шапошникова, Андрей Шаров, Андрей Бартенев.

Программа: X Красноярская ярмарка книжной культуры-2016

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.