|  →

09:44, 16.10.2016

РК «Енисей-СТМ» открыл еврокубковый сезон победой над англичанами

16 октября 13:44

15 октября в Москве красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в матче 1-го тура группового этапа Кубка Вызова по регби обыграл английский «Вустер Уорриорз» со счетом 19:12, одержав третью победу в истории турнира.

«Енисей-СТМ» уже к 8-й минуте вел 10:0. Попытка Давида Качаравы (5 очков), реализация (2 очка) и штрафной (3 очка) на счету Юрия Кушнарёва. Гости очень быстро (на 11-й минуте) сократили отрыв до минимума — попытка Адамса с реализацией Шилкока — 10:7. Больше счет в первом тайме не менялся.

После перерыва «Енисей-СТМ» активно пошёл впереди и дважды заработал право на штрафные. Юрий Кушнарёв блестяще исполнил оба удара, причём второй с центра поля (16:7). В концовке противостояния жёлтую карточку (удаление на 10 минут) получил Дмитрий Герасимов. В большинстве гости организовали занос (5 очков) Деррика Апиа 16:12. Но последнее слово осталось за «сибтяжмашевцами».

Незадолго до финального свистка Рамиль Гайсин дроп-голом (3 очка) принёс «Сибтяжмашу» победу со счетом 19:12.