Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:11, 15.10.2016

В тройке лучших в России

Красноярск завоевал третье место в конкурсе “Самое благоустроенное городское поселение России” по итогам 2015 года. Соответствующее распоряжение об итогах на этой неделе подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

“Этот конкурс мы проводим ежегодно и видим, что он становится всё более популярным и мотивирует органы местного самоуправления развивать жилищно-коммунальное хозяйство, изучать и перенимать положительный опыт по благоустройству муниципальных образований”, — отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

В 2016 году по сравнению с 2015 годом количество заявок от конкурсантов увеличилось более чем в два раза — участниками стали 150 муниципальных образований. После анализа и обработки заявок рабочая комиссия допустила в основной этап 139 населённых пунктов.

— Высокая оценка облика Красноярска на всероссийском уровне наша общая победа, — отметил глава города Эдхам Акбулатов. — Это заслуга прежде всего всех красноярцев. Горожан, которые не словом, а делом стремятся создать в городе уют и комфорт, в том числе участвуя в конкурсе “Самый благоустроенный район”. Я поздравляю всех красноярцев с заслуженной победой и искренне благодарю за любовь к своему городу! Третье место в конкурсе такого масштаба — это достаточно почётное звание, которое накладывает на Красноярск большую ответственность. Уверен, общими усилиями мы сможем и в дальнейшем подтверждать: Красноярск — один из красивейших городов России”.

Отметим, что это не единственная награда нашего города. Красноярск имеет несколько орденов, а также призы целого ряда престижных конкурсов. Кроме того, в 2006 году Организацией Объединенных Наций краевой центр признан городом, удобным для жизни.

Главные победы и награды Красноярска

1978 год

Орден Октябрьской Революции за ведущий вклад в дело становления, защиты и развития страны

2000 год

3 место в конкурсе "Самый благоустроенный город России".

2001 год

Орден Петра Великого за выдающиеся заслуги перед Отечеством, способствующие процветанию, величию и славе России.

Приз Всероссийского конкурса "Золотой рубль" в номинации "Лучший город Российской Федерации по экономическим показателям финансового оздоровления экономики ".

2003 год

3 место в конкурсе "Самый благоустроенный город России"

2004 год

Всероссийская специальная премия «Российские созидатели» в номинации «Строительное инвестирование».

2006 год

Приз Всероссийского конкурса "Золотой рубль" в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям развития».

Признан ООН городом, удобным для жизни

2 место в конкурсе "Самый благоустроенный город России".

2008 год

Диплом международного смотра-конкурса "Лучший город СНГ" за "формирование эффективной модели социальной поддержки населения".

2014 год

Специальный приз Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за работу по улучшению улично-дорожной сети и совершенствованию организации дорожного движения.

2016 год — 3-е место в конкурсе "Самый благоустроенный город России".

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.