30

|  →

13:27, 13.10.2016

Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на открытом турнире по дзюдо

Краевой турнир памяти мастера спорта России, отличника физической культуры Г.И. Михеева прошел в Красноярске.

В соревнованиях участвовали около 400 спортсменов из всех регионов Сибирского федерального округа. В весовой категории 50 кг 1 место занял Умар Рустамов, воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Юность» (Шелехов), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. В полуфинале Умару пришлось бороться с лидером Сибирского федерального округа в этой весовой категории Домбуу Ачыты (Республика Тыва).

Выиграв четыре встречи и уступив спортсмену из Красноярска, уверенно дошел до финала шелеховчанин Виктор Станицкий, заняв 2 место в весовой категории 73 кг. Он, как и победители красноярского турнира, получит путевку на всероссийские соревнования, которые пройдут в октябре в Оренбурге, так как весной на соревнованиях в Минусинске одержал победу, которая дала ему право участия в престижном турнире.

Хотя Степан Колмаков занял 3 место, он, как и Виктор Станицкий, ранее уже завоевал свою путевку в Оренбург.