Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:48, 13.10.2016

Бизнес-ангелы рассказали кузбассовцам о возможностях инвестирования в России и за рубежом

Встреча проходила в рамках программы, представленной в Новокузнецке Российской венчурной компанией.

Руководители действующих предприятий и начинающие предприниматели приняли участие в работе Дня Инвестора, прошедшего во время «Декады инноваций и бизнеса» в Новокузнецке. Перед аудиторией выступили бизнес-тренер компании LOGA Group и cооснователь Российского офиса глобального международного фонда Seed Forum International Foundation Дмитрий Коваленко, а также бизнес-ангел, управляющий партнер i-Accelerator Юрий Федоткин.

Ведущими темами были обозначены критерии выбора проекта для инвесторов, принятие решений об участии в инвестициях и управление рисками. Отдельный блок вопросов был посвящен работе Федерального акселератора GenerationS-2016.

«Сегодня реальность такова, что маленькой компании очень сложно пробиться к крупному бизнесу и обсудить варианты сотрудничества. Поэтому через GenerationS мы вовлекаем крупный российский бизнес, который вместе с нами ищет те разработки, которые потенциально могли бы быть интересны. Совместно мы стремимся к тому, чтобы эти разработки могли стать частью бизнеса крупных корпораций», - рассказала во время работы форума директор по развитию, член правления Российской Венчурной Компании Гульнара Биккулова.

День Инвестора стал очередным днем, организованным устроителями форума «Декада бизнеса и инноваций» специально для предпринимательского сообщества кузбасского региона. Своим опытом инвестирования и взглядами на современный рынок инвестиций в России и мире поделился управляющий партнер израильского Венчурного фонда Altair Capital, один из самых успешных международных профессиональных бизнес-ангелов Игорь Рябенький. Он рассказал, что AltaClub дает возможность российским бизнесменам соинвестировать вместе с AltaIR в российские и зарубежные стартап-проекты.

«Декада инноваций и бизнеса» в Новокузнецке завершится 14 октября. Ее основными темами являются популяризация науки, развитие предпринимательства, в том числе в технологической сфере, а также венчурные инвестиции в регионе.

Марина Кларисс

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.