30

|  →

12:07, 10.10.2016

Студенты Красноярского края стали третьими на всероссийском фестивале

Студенческая сборная Красноярского края вошла в тройку лучших команд на VIII Всероссийском фестивале студенческого спорта, заняв третью ступень пьедестала.

Участниками спортивного мероприятия, прошедшего в Перми, стали около 700 студентов из 40 вузов России. Красноярский край представляли 28 спортсменов-студентов и 4 тренера.

Спортсмены состязались в бадминтоне, баскетболе, плавании, самбо, нормах ГТО, гиревом спорте, шахматах, викторине и полосе препятствий. Лучшего результата студенты региона добились в баскетболе, шахматах и самбо. Баскетбольная команда юношей заняла второе место. Команда по шахматам также расположилась на втором месте. Марина Гюнтер стала победителем состязаний по самбо среди спортсменов весом 56 кг. Все победители и призеры - студенты СФУ.

На первой ступени расположились студенты Ростовской области, на второй - Пермский край.