Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:08, 04.07.2016

В Кузбассе обсудили взаимодействие студенческого самоуправления с административными структурами вузов

Проректоры институтов Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов встретились в Кемерове. 

Семинар-совещание проводился Кузбасским государственным техническим университетом им. Т. Ф. Горбачева и Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Председатель Кемеровского горсовета народных депутатов Николай Сенчуров принял участие в открытии семинара-совещания проректоров и руководителей советов обучающихся образовательных организаций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов «Система взаимодействия ОСС и администраций вузов».

В задачи семинара входил анализ сложившейся практики взаимодействия органов студенческого самоуправления с административными структурами вузов, подготовка предложений, в том числе в сфере организации воспитательной работы, деятельности советов обучающихся и их эффективного взаимодействия.

В совещании приняли участие председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России А.Р. Савелов, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям А.Н. Худолаев, начальник отдела реализации патриотических проектов «Роспатриотцентра» Н.С. Панов, представители Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и высших учебных заведений из городов. Томска, Омска, Барнаула, Братска, Новосибирска, Красноярска, Кемерово и Новокузнецка.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.