Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:30, 03.06.2016

Сергей Даниленко: «Серьезное лицо – еще не признак ума, господа!»

 Сергея можно увидеть в таких спектаклях, как: «Братишки», «Тартюф или обманщик», «Старший сын», «Молодильные яблоки», «Чайка», «Темные аллеи», «Доказательство обратного», «Конек-Горбунок», «Вий», «Варвары», «XII ночь или как вам будет угодно», «Пастух и пастушка», «Странные соседи матушки Пишон», «Дама Пик», «Голодранцы-аристократы».

Честно сказать, я не мечтал об актерской карьере… Даже больше того, в детстве и не думал, что есть такая профессия – артист. Для меня это не было профессией. Да и в театры по молодости  я нечасто заглядывал. Единственное мое соприкосновение с театром до поступления - спектакль «Огниво». Конечно, в школьные годы часто выступал, участвовал в различных этюдах, танцевальных вечерах.  После девятого класса хотел поступать на дизайнера интерьера, после десятого – думал податься в повара, а в итоге после одиннадцатого мама, разглядев во мне актерскую жилку, предложила поступать «на вышку»  на актерский факультет. Но даже при поступлении я не понимал, как это вообще – учиться в творческом вузе.

Пока для меня самый экспериментальный опыт, который сохраняется в профессии - это «Театр на крыше». Это необычно, и там есть некая нестабильность, когда с одним и тем же материалом ты можешь "пролететь",  либо попадаешь в самую точку. И я не знаю с чем это связано. Возможно, потому что нет привычных, родных стен, сцены, а есть крыша, где ты реально можешь растеряться.

Если говорить об эталонах игры и таланта из театральной деятельности… то для меня - это советские артисты. Всю советскую классику я посмотрел уже в сознательном возрасте.  У меня прямо была тяга смотреть не голливудские фильмы, а советское кино. Мне нравятся Ефремов, Евстигнеев, Миронов, порой смотришь, как работает Гафт, и думаешь – насколько тонко. Я не думаю, что нынешние артисты хуже, хотя их постоянно сравнивают со старой школой. Я думаю, что режиссеры перестали экономить пленку. Раньше – экономили, и нужно было  репетировать максимально, чтобы сразу выдать хороший результат. А сейчас – отсняли – не получилось – давай ещё, а там уже и не понятно – получилось или нет - глаз замыливается. Очень впечатляют театральные работы Козловского - я думаю, это прям тот человек, на которого можно ровняться.

Я никого не презираю из своих персонажей, ко всем положительно отношусь. Все прикольные. Конкретного негатива нет ни к одному персонажу. Все равно ты воспринимаешь  этот как игру. У меня пока не было такого спектакля, хотя очень хочется, где бы негативное отношение к персонажу могло бы проявиться по-настоящему. Я думаю, это могла бы позволить малая сцена, на которой мне пока не случилось работать.

Вне театра мне нравится проявлять физическую активность… я люблю спорт, хожу в качалку, очень люблю бегать, особенно когда тепло. Велосипед. Дома, бывает, играю в Xbox. И, конечно, встречаться с друзьями. Друзья, на мой взгляд, важная составляющая в жизни, в общении. Важно слышать и видеть взгляд других на ту или иную проблему, мои друзья частенько преподносят мне ценные уроки жизни.

В последнее время я стал интересоваться новостями… и меня продолжает удивлять научный прогресс, наше уже зримое будущее. Об этом ведь уже много написали фантасты – полеты в космос, летательные аппараты. И мне кажется это круто.

Помню, недавно слушал интервью одного актера, который высказывался о теракте в Брюсселе…в его монологе звучала очень простая, но важная вещь: – почему мы, люди, не можем просто жить, почему не ценим ту жизнь, которая с нами происходит? Не радуемся простым вещам? Думаю, надо радоваться мелочам – из них как раз и складывается настроение. Ну, нет у меня мерседеса, я и не комплексую по этому поводу, зато я общаюсь с классными людьми, делюсь с ними идеями, и они поддерживают. Я этому рад. Надо ценить простые вещи.

Не думаю, что меня можно разложить на цитаты… но что-то появляется, обычно это крепкие выражения (смеется). Так что не стоит их произносить. Хотя, нет, есть одна реплика, которую я постоянно вспоминаю – фраза барона Мюнхаузена – «Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо – еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением». Это так подходит к нашей жизни, к тому, что сейчас происходит.

На третьем курсе института я понял, что нравлюсь женщинам... До этого как то не задумывался. Тогда я устроился работать в клуб. Помню первый день работы, там увольнялась девушка, которая работала администратором. И она так смотрела на меня, мне прямо неловко стало. При этом, она была очень красивая. Тогда у нас закрутились отношения. После этого момента я почувствовал, что симпатичен женскому полу. И как-то начал, не скажу, что пользоваться этим, хотя это, наверное, так называется (улыбается). Не считаю, что я красавчик, просто обаятельный человек.

Фото предоставлены героем материала

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.