Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:48, 26.05.2016

Фоторепортаж: Стройка на «Сопке»

Накануне министр строительства и ЖХК края Николай Глушков и министр спорта края Сергей Алексеев посетили строительную площадку многофункционального спортивного комплекса «Сопка», входящего в состав объектов Академии зимних видов спорта.

В спортивном комплексе будут располагаться спортивный зал с трибунами на 215 мест, помещения для акробатики, фитнеса, аэробики и силовых тренировок, конференц-залы и медико-восстановительный центр Сибирского клинического центра ФМБА России. В настоящий момент подрядчик УСК «Сибиряк» ведет строительно-монтажные работы и завершает монтаж инженерных сетей: водозабора, очистных сооружений, канализации. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2018 года, однако подрядчик планирует завершить строительство уже к концу 2016 года.

Министр спорта Сергей Алексеев отметил:

«Этот комплекс станет узловым для всей Николаевской сопки. Проектом предусмотрено строительство профессиональных трасс для всех дисциплин фристайла, специализированных трасс для сноуборд-кросса и акробатики. Здесь будут организованы все условия для качественной подготовки спортсменов зимних видов спорта. Большой универсальный зал позволит заниматься воспитанникам детско-юношеских спортивных школ по игровым видам спорта на период реконструкции других спортивных объектов. Комплекс будет введен в эксплуатацию как для наших спортсменов, так и для жителей края, а в 2018 году примет тестовые мероприятия Зимней Универсиады — 2019».

Министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков рассказал, что поскольку источником финансирования строительства объектов зимних студенческих игр является федеральный бюджет, приходится проходить экспертизу проектно-сметной документации в Москве. Процедура сложная, но тем не менее по основным объектам положительное заключение уже получено, а в течение 10 дней его получат и остальные объекты Универсиады. Министр также уверил, что все объекты Зимних игр будут сданы в срок. 

Фото: Руслан Максимов

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.