Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

05:11, 24.02.2016

Фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина поженились в Красноярске

22 февраля в Красноярске состоялось бракосочетание олимпийских чемпионов по фигурному катанию Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной. Пара выбрала для торжественного события Красноярск – столицу Зимней универсиады-2019, так как Алексей Ягудин уже несколько лет является послом студенческих игр, отметили в пресс-службе дирекции универсиады.

Бракосочетание состоялось в Доме семейных торжеств. Фигуристов поздравил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, коллеги и друзья.

Алексей Ягудин рассказал о своем решении пожениться именно в Красноярске: «Это было общее решение. Таня знает, насколько часто я бываю в Красноярске. Несмотря на то, что я обожаю Москву и не представляю своей жизни без нее, я обожаю и Красноярск. Этот город стал мне намного ближе, чем мой родной Санкт-Петербург. Мы более 10 лет вместе, двое детей, нам постоянно задавали вопросы, когда же мы поженимся. И мы решили, что Красноярск – тот город, где мы хотели бы зарегистрировать свои отношения. То, что мы сегодня здесь, – заслуга Универсиады, которая будет в 2019 году, и того вечера, когда мне предложили поучаствовать в этой кампании и помочь Красноярску стать столицей. Все это стало одним из звеньев цепочки, которая привела нас сегодня к решению стать мужем и женой».

Олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина решила оставить прежнюю фамилию. И еще раз подчеркнула, что свидетельство о браке не имеет для нее решающего значения: «Штамп ничего не изменил. Для меня дети как были показателем надежности и большого шага мужчины в отношениях, так и будут. Если мужчина хочет от женщины детей, тогда никакой штамп в паспорте ничего не изменит. Для меня было важно, кто будет вокруг нас в этот день. В Красноярске очень много друзей Алексея, и мне приятно, что наше событие состоялось в таком кругу».

Алексей Ягудин даст мастер-классы по фигурному катанию для красноярских женщин

Алексей Ягудин раздаст автографы на Всероссийском олимпийском дне в Красноярске

Алексей Ягудин проведет уличную зарядку для красноярцев в День физкультурника

Алексей Ягудин встретится с красноярскими болельщиками на площадке Live Site Sochi

Фото: Дирекция Зимней универсиады-2019

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.