Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:15, 25.01.2016

Красноярские регбисты выбыли из борьбы за Еврокубок

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» проиграл ирландскому клубу «Коннахт» в матче Еврокубка и выбыл из борьбы за победу в этом турнире. Матч, который состоялся 23 января в Ирландии, красноярцы завершили со счетом 47:5.

Первые 10 минут матча красноярцы оборонялись, но на 11-й минуте пропустил три очка со штрафного, а затем соперники смогли реализовать еще три попытки. После перерыва ирландцы реализовали пятую попытку. Красноярцы постарались ответить на эти атаки, однако против одной их успешной попытки ирландцы реализовали еще три и одержали победу.

В пресс-службе регбийного клуба уточнили, что «Енисей-СТМ» не только стал первым российским участником Еврочелленджа, но и занял 16-е место из 20-ти, что является достойным результатом для дебютанта.

«Было видно, что «Коннахт» готовился к матчу. Мы противостояли оптимальному составу соперника. Конечно, весь тренерский штаб и игроки смотрели выступления ирландцев в ПРО-12, но сыграть на равных в нападении, как делают это лидеры Кельтской лиги, нам не удалось. Однако это и не 60-70 очков, которые пророчили изначально, когда мы только начинали участие в «Кубке Вызова». Игру в защите мы показали, а вот в нападении в этот раз не удалось. На такие турниры нужен равноценный состав, состоящий из 27-28 человек, для качественных замен. Мы такого сейчас не имеем. Тем не менее, можно сказать с уверенностью, что проблем по качеству индивидуальной защиты у нас нет. Мы уже играем сильнее, коллективная защита тоже на высоте. Нам надо научиться более плотной игре в атаке, какую показывал «Коннахт»», - проанализировал игру своих подопечных Александр Первухин.

Добавим, главный тренер красноярских регбистов добавил, что «Россия должна иметь хотя бы двух представителей в еврокубках».

Регбисты «Енисей-СТМ» одержали вторую победу в Еврочеллендже

Красноярские регбисты одержали первую победу в Еврокубке

В Красноярске впервые пройдет регбийный матч Еврочелленджа

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Наш Красноярский край
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.