30

|  →

07:07, 25.01.2016

Хоккеисты «Енисея» в гостях одолели ульяновскую «Волгу»

Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в Ульяновске над местной «Волгой». Матч закончился со счетом 7:6 в пользу красноярцев.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», счет встречи открыли хозяева льда — на 11-й минуте игры после 12-метрового мяч «влетел» в ворота красноярской команды. На 20-й минуте мяч вновь поразил ворота «Енисея» — после дальнего удара он низом проскочил в ворота Романа Черных.

Материалы по теме

«„Енисей“ взял тайм-аут. Но игра как-то не клеилась, и на 28-й минуте „Енисей“ уже проигрывал 0:3. Однако „Енисей“ отличается профессионализмом и характером — Сергей Ломанов вывел на удар Евгения Швецова, а затем Алмаз Миргазов поймал отлично до этого игравшего голкипера хозяев на неосторожной передаче и сделал разрыв в счете минимальным — 3:2. И казалось бы, „Енисей“ готов был в оставшееся время дожать „Волгу“, но неожиданно пропустил сам — 4:2 — после первого тайма — крайне непривычный для чемпионов счет. Что же касается „Волги“, то ее вратарь — Антон Ахмеров сделал несколько серьезных сейвов и буквально завел свою команду — если бы не он, счет мог быть совсем иным», — отметили в пресс-службе красноярского клуба.

После перерыва «Енисей» стал играть активнее, однако «Волга» сумела увеличить преимущество — 2:5. Красноярцы после удара Алмаза Миргазова ответили тем же — 3:5. В очередной атаке дальний удар Сергея Ломанова позволил сократить счет до минимального — Дмитрий Макаров опередил игрока «Волги» и забил четвертый гол красноярцев. На 64-й минуте в быстрой атаке все тот же Ломанов с подачи Алана Джусоева сравнял счет, но тут же «Волга» ответила и повела в игре — 5:6. Однако позже Алмаз Миргазов сравнял счет, а Алан Джусоев сумел вывести «Енисей» вперед и завершить матч победой.

В пресс-службе ХК отметили, что теперь половина игроков «Енисея» во главе с Сергеем Ломановым-старшим и доктором Василием Пашенных остаются в Ульяновске для подготовки к чемпионату мира. В рамках чемпионата страны следующий матч красноярцы проведут дома 11 февраля. Соперником станет «Старт» из Нижнего Новгорода.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: Newslab.ru